Unser Team

Alexander Brix
Geschäftsführer Bereich betriebliche Vorsorge

Tel: 040 / 6 88 92 03 38
Fax: 040 / 6 88 92 03 39
Email: a.brix@picon-hamburg.de

Mathias Hannaske
Geschäftsführer Bereich Immobilie

Tel: 040 / 6 88 92 03 28
Fax: 040 / 6 88 92 03 29
Email: m.hannaske@picon-hamburg.de

Wie können wir Ihnen helfen?




* Gemäß unserer Datenschutzerklärung dürfen wir Ihre Daten zur Kontaktaufnahme speichern. Sie können die Vereinbarung jederzeit formlos per E-Mail (info@picon-hamburg.de) widerrufen.

Doreen Hallmann-Hannaske
Assistenz und Controlling

Tel: 040 / 6 88 92 03 20
Fax: 040 / 6 88 92 03 21
Email: d.hallmann@picon-hamburg.de

Nora Prinz
Assistenz 

Tel: 040 – 6 88 92 03- 22
Fax: 040 – 6 88 92 03- 23
Email: n.prinz@picon-hamburg.de

Tobias Hoch
Vertriebsleiter
Spezialgebiet: betriebliche Altersvorsorge

Tel: 040 / 6 88 92 03 36
Fax: 040 / 6 88 92 03 37
Email: t.hoch@picon-hamburg.de

Randolf Marc Richter
Freier Investmentberater (nach § 34 f GewO)
Spezialgebiet: Investment

Tel: 040 / 6 88 92 03 34
Fax: 040 / 6 88 92 03 35
Email: r.richter@picon-hamburg.de

Boris
Empfangs- und Sicherheitsbeauftragter