Ihr P!CON-Team

Mathias Hannaske
Geschäftsführer

Tel: 040 / 6 88 92 03 28
Fax: 040 / 6 88 92 03 29
Email: m.hannaske@picon-hamburg.de

Doreen Hallmann-Hannaske
Eigentümerservice

Tel: 040 / 6 88 92 03 20
Fax: 040 / 6 88 92 03 21
Email: d.hallmann@picon-hamburg.de

Wie können wir Ihnen helfen?




* Gemäß unserer Datenschutzerklärung dürfen wir Ihre Daten zur Kontaktaufnahme speichern. Sie können die Vereinbarung jederzeit formlos per E-Mail (info@picon-hamburg.de) widerrufen.

Nora Prinz
Mieterservice

Tel: 040 – 6 88 92 03- 22
Fax: 040 – 6 88 92 03- 23
Email: n.prinz@picon-hamburg.de

Boris
Empfangs- und Sicherheitsbeauftragter

Ihr P!CON-Expertennetzwerk

Tobias Hoch
Versicherungsexperte
Spezialgebiete: bAV und Biometrie

Tel: 040 688 92 03 36
Fax: 040 688 92 03 37
E-Mail: t.hoch@picon-hamburg.de

Randolf Marc Richter
Freier Investmentberater (nach § 34 f GewO)
Spezialgebiet: Investment

Tel: 040 / 6 88 92 03 34
Fax: 040 / 6 88 92 03 35
Email: r.richter@picon-hamburg.de

Jan Reimer
Rechtsanwalt
Spezialgebiete: Banken- und Kapitalmarktrecht; Versicherungsrecht

Tel.: 040 6889203-46
Fax: 040 6889203-47
E-Mail: info@kanzlei-reimer.de
Web: www.kanzlei-reimer.de

Immo Salzmann
Steuerberater

Tel.: 040 537 98 24 0
Fax: 040 537 98 24 24
E-Mail: kontakt@steuerberater.hamburg
Web: www.steuerberater.hamburg

Dirk-Andreas Hengst
Rechtsanwalt
Spezialgebiete: Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Tel.: 0173 325 23 83
E-Mail: hengst@kanzlei-hengst.de
Web: www.kanzlei-hengst.de

 

Sascha Schlüter
Kreditspezialist

Tel.: 045 59 1 888 272
E-Mail: schlueter@kreditspezialist.com
Web: www.kreditspezialist.com

Daniela Schlünzen
Inkassoservice

Tel.: 0 40 41 35 71 30
E-Mail: kontakt@InkassoService-Alstertal.de
Web: www.inkassoservice-alstertal.de

Zusätzlich verfügen wir für Sie über ein umfangreiches Netzwerk an ausgesuchten Handwerkern, Hausmeistern und Hausverwaltern.